Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 240 литров радости
240 литров радости
EvaДата: Среда, 04.04.2012, 12:46 | Сообщение # 31
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Нашли все-таки применение своей сотке.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеНашли все-таки применение своей сотке.

Автор - Eva
Дата добавления - 04.04.2012 в 12:46
31
Seytan4ikДата: Среда, 04.04.2012, 13:43 | Сообщение # 32
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ну это временный вариант, через месяц опять вопрос ребром встанет )) Если все хорошо будет, а думаю что все должно быть хорошо smile То все теперешние жители сотки переедут в 240 на ПМЖ, точнее на ПМЖ не все, 3-х мечиков как подрастут до размера когда не будут в рот скалярам пролазить - подарим родителям smile Остальных 3-х оставим себе уж smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеНу это временный вариант, через месяц опять вопрос ребром встанет )) Если все хорошо будет, а думаю что все должно быть хорошо smile То все теперешние жители сотки переедут в 240 на ПМЖ, точнее на ПМЖ не все, 3-х мечиков как подрастут до размера когда не будут в рот скалярам пролазить - подарим родителям smile Остальных 3-х оставим себе уж smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 04.04.2012 в 13:43
32
EvaДата: Среда, 04.04.2012, 17:49 | Сообщение # 33
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Понятненько! Так и не уговорила мужа 3-ий оставить или сама уже не хотела? Мне так 2 точно хватает, ну максимум еще б нано креветочник организовала бы..


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеПонятненько! Так и не уговорила мужа 3-ий оставить или сама уже не хотела? Мне так 2 точно хватает, ну максимум еще б нано креветочник организовала бы..

Автор - Eva
Дата добавления - 04.04.2012 в 17:49
33
Seytan4ikДата: Среда, 04.04.2012, 17:57 | Сообщение # 34
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Мы отложили вопрос этот пока smile Но как выяснилось, ему не сколько 3-й аквас не хочется, а ему не нравится место где он сейчас стоит, наблюдать неудобно, высота комода такая, что сидя не видно, а стоя надо в пол погибели стоять smile Плюс когда свет не горит, отсвечивает от окна и тогда со стороны только отблики видны ..

Кстати .. про креветочник у меня тоже мысли мелькают Но пока гоню прочь smile вот с соткой определимся, тогда буду думать smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеМы отложили вопрос этот пока smile Но как выяснилось, ему не сколько 3-й аквас не хочется, а ему не нравится место где он сейчас стоит, наблюдать неудобно, высота комода такая, что сидя не видно, а стоя надо в пол погибели стоять smile Плюс когда свет не горит, отсвечивает от окна и тогда со стороны только отблики видны ..

Кстати .. про креветочник у меня тоже мысли мелькают Но пока гоню прочь smile вот с соткой определимся, тогда буду думать smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 04.04.2012 в 17:57
34
EvaДата: Среда, 04.04.2012, 19:03 | Сообщение # 35
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Seytan4ik)
Кстати .. про креветочник у меня тоже мысли мелькают Но пока гоню прочь smile вот с соткой определимся, тогда буду думать



Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение
Quote (Seytan4ik)
Кстати .. про креветочник у меня тоже мысли мелькают Но пока гоню прочь smile вот с соткой определимся, тогда буду думать


Автор - Eva
Дата добавления - 04.04.2012 в 19:03
35
Seytan4ikДата: Среда, 04.04.2012, 22:22 | Сообщение # 36
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ну вот наш очередной эксперимент smile



Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow


Сообщение отредактировал Seytan4ik - Среда, 04.04.2012, 22:22
не в сети
СообщениеНу вот наш очередной эксперимент smile


Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 04.04.2012 в 22:22
36
Seytan4ikДата: Пятница, 06.04.2012, 11:34 | Сообщение # 37
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ну вот и созрели мы морально на СО2 .. вчера попробовали установить, посмотрим что получится .. все сделали по простому, т.к. сказать на пробу, а там поживем увидим, в случае необходимости будем совершенствовать ..




Ну и чуток изменения в связи с приобретением новых растений ..

Anubias hasstifolia - понравился необычной формой листьев ..




Synchonium "Red knight" (синогониум красный рыцарь) .. как оказалось это не аквариумное растение .. хотя у нас продают именно для аквариума .. в общем решили посадить пока, если будет погибать, то пересадим в горшок ..



Ну и Cryptocoryne tropica ... нравятся мне криптокарины smile



Ну а это парочка наших старых обитателей флоры :

Криптокарина, которая разрослась из куцых погибающих кустиков .. если я ее правильно идентифицировала, то это Cryptocoryne wendtii "Mi Oya"



Большой куст ануба переехал пока на корягу, на его месте пока синогониум .. если он не приживется наверное ануб вернется на свое старое место ..



Натянула леску на присосках, чтобы капуста держалась в районе коряги, планирую позволить ей разростись там , чтобы затеняла анубы, но чтобы она не шла по всему аквасу ..



Лобелия пустила новые листки, как подрастет наверное отщипну, низы уберу и посажу новые побеги, а то низ как то потрепанно выглядит, после пересадки подгнили нижние листья ..



Ну и общий план .. теперь надеюсь что замена света, внесения макро и микро и СО2 дадут результаты и будет у нас цветущий сад smile Точнее аля полянка в тропическом лесу smile




Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеНу вот и созрели мы морально на СО2 .. вчера попробовали установить, посмотрим что получится .. все сделали по простому, т.к. сказать на пробу, а там поживем увидим, в случае необходимости будем совершенствовать ..




Ну и чуток изменения в связи с приобретением новых растений ..

Anubias hasstifolia - понравился необычной формой листьев ..




Synchonium "Red knight" (синогониум красный рыцарь) .. как оказалось это не аквариумное растение .. хотя у нас продают именно для аквариума .. в общем решили посадить пока, если будет погибать, то пересадим в горшок ..



Ну и Cryptocoryne tropica ... нравятся мне криптокарины smile



Ну а это парочка наших старых обитателей флоры :

Криптокарина, которая разрослась из куцых погибающих кустиков .. если я ее правильно идентифицировала, то это Cryptocoryne wendtii "Mi Oya"



Большой куст ануба переехал пока на корягу, на его месте пока синогониум .. если он не приживется наверное ануб вернется на свое старое место ..



Натянула леску на присосках, чтобы капуста держалась в районе коряги, планирую позволить ей разростись там , чтобы затеняла анубы, но чтобы она не шла по всему аквасу ..



Лобелия пустила новые листки, как подрастет наверное отщипну, низы уберу и посажу новые побеги, а то низ как то потрепанно выглядит, после пересадки подгнили нижние листья ..



Ну и общий план .. теперь надеюсь что замена света, внесения макро и микро и СО2 дадут результаты и будет у нас цветущий сад smile Точнее аля полянка в тропическом лесу smile



Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 06.04.2012 в 11:34
37
EvaДата: Пятница, 06.04.2012, 14:47 | Сообщение # 38
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Молодчинка, что решилась на CO2, замену ламп и.т.д. Я скучаю по травке, с удовольвствием бы тоже поэкспериментировала, хоть и цихлидники я люблю больше. Но так нравится наблюдать, как ануб пускает новый листик или криптокарина, эхх. С новыми растениями твой аквасик!


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеМолодчинка, что решилась на CO2, замену ламп и.т.д. Я скучаю по травке, с удовольвствием бы тоже поэкспериментировала, хоть и цихлидники я люблю больше. Но так нравится наблюдать, как ануб пускает новый листик или криптокарина, эхх. С новыми растениями твой аквасик!

Автор - Eva
Дата добавления - 06.04.2012 в 14:47
38
Seytan4ikДата: Пятница, 06.04.2012, 16:35 | Сообщение # 39
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Спасибки .. надеюсь получится у меня его раскачать таки )) Вот чтобы не скучать ни по чему я и рада, что у нас 2 акваса абсолютно разных smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеСпасибки .. надеюсь получится у меня его раскачать таки )) Вот чтобы не скучать ни по чему я и рада, что у нас 2 акваса абсолютно разных smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 06.04.2012 в 16:35
39
Seytan4ikДата: Суббота, 07.04.2012, 21:28 | Сообщение # 40
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Не сидится мне спокойно angel Смотрела смотрела на свою корягу и решила таки что не так она стоит .. крутила вертела .. в итоге выросло у нас дерево :hacker: По-моему так лучше чем было .. теперь левая сторона уже почти нравится .. вот только надо будет мох на веточки подвязать какой нибудь наверное .. и эх бы еще разросся .. тот что между корягой и камнем ..





ну а левая сторона пока куцая .. пока ничего менять не буду, нужно чтоб разрослось все получше, тогда и буду думать что куда и как .. ну а на фотке видно, что растения начали активно пузырять, что не может не радовать ))



Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеНе сидится мне спокойно angel Смотрела смотрела на свою корягу и решила таки что не так она стоит .. крутила вертела .. в итоге выросло у нас дерево :hacker: По-моему так лучше чем было .. теперь левая сторона уже почти нравится .. вот только надо будет мох на веточки подвязать какой нибудь наверное .. и эх бы еще разросся .. тот что между корягой и камнем ..





ну а левая сторона пока куцая .. пока ничего менять не буду, нужно чтоб разрослось все получше, тогда и буду думать что куда и как .. ну а на фотке видно, что растения начали активно пузырять, что не может не радовать ))


Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 07.04.2012 в 21:28
40
РутаДата: Суббота, 07.04.2012, 21:42 | Сообщение # 41
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Даже не знаю какой вариант лучше, первый вариант мне тоже очень нравился, может даже немного больше чем первый, но коряга сама по себе шикарная, поэтому как ее не ставь, красоты меньше не станет!


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеДаже не знаю какой вариант лучше, первый вариант мне тоже очень нравился, может даже немного больше чем первый, но коряга сама по себе шикарная, поэтому как ее не ставь, красоты меньше не станет!

Автор - Рута
Дата добавления - 07.04.2012 в 21:42
41
Seytan4ikДата: Суббота, 07.04.2012, 21:53 | Сообщение # 42
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Я вот на фотки смотрю . тоже не понятно .. а в живую лучше по новому .. натуральней что ли .. сейчас выглядит именно как стоящее дерево, плюс что нравится, стало больше свободной площади дна, а вот верхний этаж заполнен, нет пустоты над корягой .. и еще там был кусок ровно спиленный, который был на виду, а сейчас он спрятан .. и нашлось место теперь куда трубку для слоника положить и чтоб она глаза не мозолила своей глиняностью )))) Спрятали за ствол как бы .. чуток пока проглядывает, но как крипты станут попышнее, то думаю ее вообще не видно будет, а слонику трубка такая нравится, он в сотке в такой же живет smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеЯ вот на фотки смотрю . тоже не понятно .. а в живую лучше по новому .. натуральней что ли .. сейчас выглядит именно как стоящее дерево, плюс что нравится, стало больше свободной площади дна, а вот верхний этаж заполнен, нет пустоты над корягой .. и еще там был кусок ровно спиленный, который был на виду, а сейчас он спрятан .. и нашлось место теперь куда трубку для слоника положить и чтоб она глаза не мозолила своей глиняностью )))) Спрятали за ствол как бы .. чуток пока проглядывает, но как крипты станут попышнее, то думаю ее вообще не видно будет, а слонику трубка такая нравится, он в сотке в такой же живет smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 07.04.2012 в 21:53
42
Seytan4ikДата: Среда, 11.04.2012, 20:15 | Сообщение # 43
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Вот наш красавчик, он уже осмелел и гуляет даже при свете smile



а вот так мы кушаем smile

http://www.youtube.com/watch?v=ppZvH4nYBt8&feature=youtu.be


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеВот наш красавчик, он уже осмелел и гуляет даже при свете smile



а вот так мы кушаем smile

http://www.youtube.com/watch?v=ppZvH4nYBt8&feature=youtu.be

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 11.04.2012 в 20:15
43
EvaДата: Среда, 11.04.2012, 23:36 | Сообщение # 44
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ооочень классный рыбсик, хоботок у него такой интересный, я б от такого тоже не отказалась в травничке! ЗдОрово кушает с руки, ты прям мастер класс показываешь с приручением рыб!


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеОоочень классный рыбсик, хоботок у него такой интересный, я б от такого тоже не отказалась в травничке! ЗдОрово кушает с руки, ты прям мастер класс показываешь с приручением рыб!

Автор - Eva
Дата добавления - 11.04.2012 в 23:36
44
АртёмДата: Четверг, 12.04.2012, 08:55 | Сообщение # 45
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-любитель
Сообщений: 34

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме За труд
Seytan4ik, замечательный слоник, очень понравился , спасибо за видео!
не в сети
СообщениеSeytan4ik, замечательный слоник, очень понравился , спасибо за видео!

Автор - Артём
Дата добавления - 12.04.2012 в 08:55
45
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 240 литров радости
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016